Кирилл Аксенов

сделала сгущенку она жидкая. как загустить

Мария Галова

...в блендере-взбить с сахаром..

Сергей

В нашей пищевке крахмал в большом почете

Владимир Шкваркуненко

Продолжить варить ещё с пол час

Moses Listengurt

Ха.. . Сгущёнку в блендере)) ) Ну дают, поварёжки
А с чего делала сгущёнку?

Александр Котляров

Выкинуть и купить сгущёнку нормального производителя!

Vlintin

Рецепт пасты Дольче-лече
из молока методом сгущения
Ингредиенты
1 половина галлон плюс 2 1/2 c. [в общей сложности 10 1/2 c.] весь молока
c. 2 1/2 сахара
1/2 ванильный стручок [разрез вдоль подвергать семена]
щепотку соды
Направления
Сочетать молоко, сахар и ванильный в кастрюле на среднем огне.
Наиболее традиционной и идеальный метод будет использовать медный котел.
Перемешайте смесь иногда с деревянной ложкой.
После того, как молоко до кипения, добавьте выпечки соды.
Перемешайте часто.
После примерно часа полтора, смесь начнет сгущаться — она значительно уменьшает и развивается почти корицы коричневого цвета.
Вы также заметите, карамельным ароматом.
Удалите стручок ванили.
В этот момент вам действительно нужно обратить внимание и постоянно помешивая.
Когда вы начинаете поймать проблески в нижней части горшка помешивая, Дульче де leche почти готова.
Проверка согласованности смеси, поместив немного Дульче де leche на холодное блюдо, [загустеет, как он охлаждается] . Снимите кастрюлю с плиты достижении Дульче де leche последовательность * желание и дайте ему остыть.
Если Дульче де leche не следует употреблять сразу, она может быть сохранена в стерилизованные банки, как варенье.
[Да, как это будет происходить! Вам повезет если этот материал висит вокруг для больше чем два или три дня. ]
Примечание
что толще согласованности является более желательным, если вы хотите использовать в качестве наполнителя в пирогах или dip Дульче де leche.
В этом случае время приготовления может быть значительно более двух часов