Десерты, сладости, выпечка

Варила сгущенку получилась жидкой

Как загустить сгущенку пжжжжжж срооооооооооооооооооооооооочно
А пропорции соблюдали? Но и молоко должно быть качественным!
Я обычно пользуюсь эти рецептом:

СГУЩЁНКА

Сахар - 350 г
Молоко - 1 л

Сахар растворить в небольшом количестве молока, добавить остальное молоко и варить на медленном огне 4 часа, периодически помешивая. Накрывать крышкой НЕ надо.
Алевтина Кадыкова
Лучший ответ
потому что там нет молока, нет жиров животных-одна соя и пальмовое масло
** Хельга** *
Юлия Спиридонова я варила долма из молока и сахара
Сгущёнка не является молоком сгущённым с сахаром. Это два разных продукта.
муку добавить (немножко совсем. а вообще при варке для густоты и жирности сухое молоко добавляют или детскую молочную смесь
Оксана Лыба
сгущенное молоко проходит усушку в 3 раза, в вакууматоре. При этом оно не нагревается выше 70° и сохраняет свежесть. Дома это можно сделать двумя способами: 1) загустить сухим молоком в нужном количестве (пробить), 2) высушить молоко в сушилке для овощей как пастилу (я прямо на противень наливаю)

Разумеется кипятить, и превращать в яд, молоко не желательно (см. реакция Майяра)
Любовь Ягодина
Варить дольше надо было. До нужной густоты. Я пользуюсь всегда только одним рецептом и всегда получается отлично. Если конечно молоко качественное.

сахар - 300 грамм

цельное молоко - 1 литр

сода - 1/3 чайной ложки

Возьмем кастрюлю с толстым дном, в таком случае наша сгущенка не будет подгорать. Нальем в кастрюлю молоко и поставим ее на средний огонь.

Насыпаем в молоко сахар и перемешиваем.

Добавляем соду. Сода в рецепте нужна для того, чтобы в сгущенке не образовывались комочки и молоко в процессе уваривания не свернулось.

Когда молочная смесь закипит, делаем минимальный огонь и снимаем образовавшуюся пену на поверхности молока.

Увариваем сгущенку до приятного карамельного цвета 1-1,5 часа, часто помешивая. Чем гуще становится сгущенное молоко, тем чаще и интенсивнее его нужно мешать.

Снимаем с огня кастрюльку и оставляем в сторону, остывшее сгущенное молоко выливаем в емкость для хранения и отправляем в холодильник. Из 1 литра молока на выходе мы получим примерно 400 грамм сгущенного молока. Стоит подметить, что при остывании сгущенная масса становится в несколько раз гуще.
Варили сколько по времени?
Какие изменения произошли с молоком на данный момент?
Вероятно, Вы выбрали неправильный алгоритм действий.
добавить загуститель...
любой, который есть в наличии
Бота Жакупова
Варят из под своей коровы, с настоящего молока. На рынке с молоком бодяжат. Натурального нет. Коров нет.
Мария Березина
Гульжайна ~*@S@N*~ Мне кажется, она имеет в виду, что варит баночную сгущенку, тип ириску хочет сварить. -. Но это лишь мои предположения...
Мария Березина Возможно. Мы варим сгущщенку сами. Получается жидкая из магазинного молока. Хочется дома чем- то накормить большую семью.
Варить надо около часу. (если не густеет запомнить марку и больше никогда не брать). Для успеха необходимо правильно выбрать сгущенку, либо сделать, но это очень долго. Умные люди придумали интересную маркировку, молоко должно называться "молоко цельное сгущеное с сахаром" (никак иначе), также читать состав, если кроме молока и сахара что-то входит брать такое нежелательно (если не хотите неприятного сюрприза, вместо сгущенки, состав там может быть удивительный, как и вкус), но иногда попадается натуральный контрафакт под нормальной этикеткой. Либо купить готовую вареную сгущенку.
побольше молочка