Юрман

как расторгнуть авторский договор?

решила подработать - писать комментарии через интернет. заключили договор. вознагрождение каждый месяц давали. как расторгнуть авторский договор? срок действия договора 1год. но я хочу заранее расторгнуть. какие последствия будут?

в договоре написано:
8. Расторжение договора

8.1. Стороны вправе досрочно расторгнуть договор по взаимному письменному соглашению.
8.2. Организация вправе расторгнуть договор в случае, если на момент заключения Автор не обладает авторским правом на предмет договора.
8.3. Автор вправе расторгнуть договор в случае повторного нарушения Организацией обязанности выплачивать вознаграждение Автору.

Дмитрий Сорокин

попытайтесь расторгнуть по обоюдному согласию.