Евгений

Как расторгнуть договор-подряда?

Ситуация следующая: договор подряда заключен с 5 апреля по 30 июня 2013 г. Хочу расторгнуть договор.
В договоре прописано, что расторгнуть можно либо по соглашению сторон, либо не более чем через 2 недели с момента уведомления.
Хочу уволиться сейчас, без всякого уведомления и т. д и т. п.
Можно ли просто не явиться на работу и позвонить по телефону сказать? И что мне это будет?
Ведь договор-подряда это гражданско-правовой документ и в принципе нигде не отражается... .
И если можно, то пример заявления))) )

Заранее спасибО)

Анастасия Чекаленкова

Это с Вами работодатель заключил гражданско-правовой договор вместо трудового? Предупредите, если не расторгнет в предложенный Вами день, подадите в суд и признаете этот договор трудовым, и взыщите с него и за дни неиспользованного отпуска. Может быть сговорчивее станет.

Можете и просто не выходить больше, только он Вам деньги может не выдать.