Га
Галина

Хочу забрать заявление на алименты. С чего начать?

Мне сначала нужно бывшего лишить родительских прав (есть основание- долг за неуплату алиментов) , или когда заявление заберу (тогда вроде как и оснований для лишения не будет) . Как лучше сделать?

Марина Задорожко

для начала пойдите к юристу и пусть он Вам напишет текст искового заявление на взыскание алиментов. Вы пишите, что у мужа есть долг, но пока не будет решения суда о его взыскании, никакого долга не существует, это юридически не закреплено...

Наташа Разумова

Да, надо сначала доказать что он злостно уклоняется, а на это надо как минимум решение суда обязывающее его платить алименты, и чтоб он был в курсе этого решения.

Оксана Машкова

Забрать исполнительный лист вы можете в том случае если напишите заявление об приостановлении исполнительного производства. Вы имеете право подать иск в суд о лишении родительских прав, но все решает суд. И им решать есть основания или нет, даже при имеющей задолженности многих ответчиков родительских прав не лишают.

Людмила Базлина

конечно сначала лишайте а потом только уже забирайте лист, ведь одно из главных оснований к лишению род прав будет злостное уклонение от их уплаты