Анна Можаева

подскажите какую нибудь запеканку: ) из пюре, мясного фарша, лука, морковки, сыра и майонеза.

Валентина Степанова

Морковь можно убрать отсюда. Остальное слоями. На пюре сыра немного, лука можно добавить, потом фарш, майонез, лук, пюре и сыр с майонезом сверху!

Роман Строгонов

Пастуший пирог. обжарить фарш с натертой морковью и луком, хорошо добавить перец и молотый кориандр. Картофель натереть на терке пластинками или порезать как на чипсы, перемешать с растительным маслом, выложить в форму и поставить в разогретую. духовку минут на 30. Вынуть полить смесью из сметаны, яйца, натертого сыра и майонеза. Положить фарш и опять полить заправкой, Потом слой натертого сыра. Для упрощения можно использовать готовое пюре смешанное с яйцом, и на него выкладывать начинку из фарша, залить сметанной смесью и опять положить слой пюре. Сверху немножко натертого сыра. Что бы было совсем здорово положите сверху колечки репчатого лука и помидора

Nur Smanaliev

Довольно простой рецепт, но очень вкусный. Фарш можно взять любой, в моем случае был куриный. 1 кг картошки
500-600 г куриного фарша
1 луковица
зубчик чеснока
200 г сыра
2 яйца
50 г сливочного масла
100 мл молока
соль
перец
растительное масло
Картофель очистить и отварить до готовности. Протереть через сито, добавить сливочное масло, соль и молоко. Хорошо перемешать до однородной массы.
Куриный фарш потушить, минут 30-40, с мелко нарезанным луком и чесноком, посолить, поперчить Теперь выкладываем, на смазанный маслом противень, слоями: сначала половину картофеля, затем фарш, далее слой натертого сыра и снова слой картофеля. Сверху заливаем взбитыми яйцами и ставим в разогретую до 200 градусов духовку, выпекаться до золотистой корочки, на 20-30 минут. Готовой запеканке даем немного остыть и сервируем ее по своему усмотрению. Приятного аппетита!! !

Игорь Васин

Всё слоями на 180 градусов в духовку сыр и смесю из сметаны и томатной пасты полить сверху