Любовь Дударева

как приобрести недвижимость для жилья сколько это стоит для дальнейшего пмж

Инна Жуманиозова

Я противник собственности! Удивлены? Поясню почему. Очень трудно ее защитить, особенно если она завидная. А уж у нас народ завистливый, как говорила одна моя подруга "В гробу будешь лежать и найдется человек, который тебе позавидует! "
Но, я отвлеклась, вот к примеру нашумевшее дело в станице "Кущевской" Лютое убийство, тотальные изнасилования и старых и малых, а почему? Хотят запугать, выгнать с земельки, домишками завладеть.
Вот в собственности квартирка. И что? Набрасывают расходы, дуют пока совести хватит, а уж с собестью там все ясно. Правят бал бывшие провоохранители. Так что чуть что- к юристу! А тот отвечает как в анекдоте. Скажите, я имею право? Да, имееете. А вот могу ли я? Нет, не можете.

Александра Решетникова

Недвижимость приобрести очень просто-заплатить деньги и оформить в собственность, только никакого права не то, что на ПМЖ, а даже каких либо привилегий для получения визы в страну, это не даст.

Александр Моисеев

ну все зависит от географического месторасположения. а вообще идете и покупаете. если вторичная недвижимость. то через агентства, или напрямую. если первичное, то через застройщиков.

Елена Панченко

Что за вопрос, деньги есть идёшь и покупаешь жилье насколько хватит тугриков.

Ольга Валевич

В абсолютном большинстве стран приобретение недвижимости для жилья права на постоянное жительство не дает. Если Вы хотите получить разрешение на постоянное жительство, надо покупать не жилье, а бизнес с местными работниками.

В Британии, например, для иммиграции в качестве предпринимателя надо вложить не менее 200 тысяч фунтов в покупку или создание компании с двумя или более местными работниками. В других странах есть похожие системы, только цифры другие:

* В Канаде -- 350 тысяч канадских долларов и один сотрудник. (Однако по этой категории уже больше года как не принимают заявления. Когда начнут и начнут ли вообще -- пока неизвестно. Я лично предполагаю, что если прием заявлений откроется снова, то требования повысят как минимум вдвое. Но это мое личное предположение... )
* В Германии -- 250 тысяч евро и пять сотрудников
* В США -- миллион долларов и 10 сотрудников
* Во Франции -- 10 миллионов евро и 50 сотрудников

На Кайманах приобретение жилья -- это только одно из нескольких условий для получения разрешения на постоянное жительство. Жилье должно иметь определенную минимальную стоимость (250 тысяч долларов на Большом Каймане или 125 тысяч на Малом Каймане и Кайман Брак) . Кроме того, иммигрант должен иметь устойчивый доход за пределами островов (не менее 120 тысяч долларов в год на Большом Каймане или 60 тысяч на Малом Каймане и Кайман Брак) и полис медицинского страхования, действительный на Кайманах. При этом иммигрант не имеет права работать на Кайманах.

В Италии есть иммиграционная категория (Residenza Elettiva), по которой жилье можно приобретать, а можно арендовать. Главный вопрос совсем не в жилье, а наличии устойчивого дохода за пределами Италии. Причем величина дохода совершенно официальо оставлена на усмотрение консульства, оформляющего разрешение на въезд. Итальянское консульство Нью-Йорке, например, требует 3500 евро в месяц. Права на работу при этом опять-таки нет.