Юля Чагина

Правда, что на ноутах с предустановленной Win8 стоит защита, не позволяющая ставить другие системы? Интересует Acer.

Антон

Бред полный!

Мария Пиганова

Впервые слышу. . Но даже если так, то умельцы найдут, что сделать

Ла
Лана

Они это не смогут сделать, даже если ООООЧЕНЬ захотят.
Как без Линукса то?

Yu
Yuriy

Технически ОС подгружается позже чем например устоновочная флэшка другой ОС, следовательно она не может не разрешать ставить

Витал

На Майкрософтовском железе http://ria.ru/technology/20120619/676426001.html
с uefi вместо биоса такое планируется.

Бахтиёр Бакоев

1) Secure Boot - много об этом говорили. Зависит от произвоителя твоего железа.

2) Проверить просто - при включении компа попытайся зайти в биос. Еси нет - то значит продай это железо лоху с жеkанием сидеть на винде и иди покупай комп без оси - и сэкономишь и гарантированно купишь без блокировки UEFI.