Елена Попова

шведский стол: сколько человек, должен обслуживать один повар, есть какие нибудь нормы ?

Сергей Павлов

нет норм нет! Нормы есть по Сан Мин, обслуживание официантов на определённое количество людей, посудомойщиц. А конкретно поваров берут столько сколько операций кухня требует (горячий цех, холодный, первые блюда, мясо-рыбный цех и т д), ну и посменно. В среднем в маленьком ресторане от 9 поваров