Алексей Зиновьев

Как правильно наносить оливковое масло на кончики волос?

Можно ли использовать масло вместо обычного масла для кончиков (наносить после мытья и не смывать) ?
Маски делать не хочу, хочу просто нанести масло на кончики... кто-то практиковал такое, как результат?

Петрович .

Оливковое масло относится к универсальным средствам: им питают не только волосы, но и кожу, так как оно богато витамином А и Е. Лучше всего использовать масло с наименьшим количеством обработок, т. к. в этом случае сохраняется больше полезных веществ.

Оливковое масло. Очень эффективно в осенне-зимний период, когда в квартирах и офисах активно работают нагревательные приборы, именно они и становятся причиной сухости и ломкости волос, а оливковое масло – естественный увлажнитель.

Слегка подогретое оливковое масло наносим на кончики волос перед сном, а утром моем голову обычным способом. Можно нанести масло по всей поверхности волос, но смывать его будет сложнее, поэтому заранее распланируйте свои утренние часы.

Ольга Тимошинова

Лучше миндальное масло