Александр Вяткин

Как првильно написать писимо в ИФНС о невозможности вовремя заплатить налог

Прекратилось финансирование. Не выплачено за 3 месяца Индивидуальному предпринимателю. На гране банкротства.

Серега Пирогов

кто вам сказал, что такое письмо интересует налоговую? им все равно, есть у вас возможность или нет. должны - платите.

Владимир Додонов

пишите письмо на имя начальника вашей налоговой службы, его зарегистрируют и рассмотрят (скорее всего откажут) и отправят Вам ответ : "Проблемы индейцев-вождя не еб... т!!!! "

Евгений Харитонов

Мария - увы- права. Никакое слезное письмо не поможет. Налоги надо платить вовремя!

Сергей

Не выплата налогов грозит вам еще и штрафами - минимум 20% от суммы. Правильно указали выше - никого не волнует что у вас нет денег. Чтобы избежать штрафов или их уменьшить - собирайте для суда доказательства, что вы не со зла, а просто не смогли вовремя заплатить. Через какое-то время арестуют счета, а там и суд. приставов могут прислать. Как вариант - (не очень хороший) - сначала подайте декларацию с небольшой суммой налога, которую сможете уплатить. А потом може ситуация улучшиться, и вы заплатите сполна. Но это опасно. Кстати, я не знаю, а можно подать уточненку по НДФЛ? А то насоветовала тут. Хотя ПФР вас тоже найдет...