Андрей Буковский

Выявление ВИЧ при профосмотре.

При устройстве на работу или ежегодном профосмотре делают два анализа крови из пальца и один анализ крови из вены. Выявляется ли ВИЧ при таких осмотрах? Там на это проверяют?

Инна Смирных

Смотря какой регион: на западе могут забирать на вич, на востоке как правило нет. А вообще-то чела обзаны информировать, на что он сдает анализы. Можно просто спросит что за анализы.

Дарина Стерва

через 2 недели повторите анализ

Иван Патранжел

Во первых всё зависит от места куда трудоустраивается человек. Если, например, это медработник, то на ВИЧ проверяют обязательно, а если дорустим водитель, то зачем нужен ему анализ на ВИЧ? Как правило эти два анализа крови общие и их берут в профилактических целях. А вообще всё должно быть по направлению, в котором указано на что именно сдаётся кровь.