Маша

и еще раз про прикорм!!!!

девочки как вы вводили первый прикорм?? ? педиатр сказала в первый день одну капельку, во второй две и т. д. через неделю можно дать ложку сока, потом две и т. д. это ж геморно с этими каплями мучаться?? ? вы так делали???

Марина

ой, я начала с пол. чайн. ложки. Через день целую дала. И т. п.

Варя Круглова

У ребенка может быть такая неоднозначная реакция, сильная аллергия, что вы потом по пол-капли давать будете. Реакция может быть у любого ребенка и на что угодно. Стоит ли расковать. Даже на банках с пюре и пакетах с соком написано, как и по сколько давать при начале прикорма.

Александр Савельев

с сока вообще лучше не начинать. с овощей. а педиатр наверно советской закалки, когда поголовно давали сок в 3 мес

Оксана Певень

У меня в семье нет аллергичных никого, я рискнула и начала давать по 2-3ч. ложки в день. Через неделю уже кушал несколько ложек пюре. Не было плохой реакции ни на 1 продукт.

Михаил Чухнин

так и делала

Наталья Зенина

соки именно? ?
Купила спец. детский, развела водой 1:1, налила в бутылочку грамм 100.В первый день выпил больше половины.

Арчибальд Ледов

Я начинала с овощей, соки были самое последнее что я ввела. Начинала с чайной ложки, через неделю ела по целой банке.

Катеринка Балеринка

с аллергияи у нас проблем нет, так что доча сразу полбанки пюре у меня ухомячила ))

Ел
Елена

геморрно и не правильно!
я начинала с овощей, а сок давала только ближе к году и не по капелькам, а сразу сколько выпьет))

Маргарита Зяблова

прикорм начала с цветной капусты: 1день-1 ч. л. , 2д-2 ч. л. , 3-4ч. л. , 4 - 6 ч. л.
сок начала давать с 9 мес, до этого варила компот из сухих яблок без сахара, отвар шиповника

Евгений

Я начинала с каши: 1д. -1 ч. л., 2д. -2 ч. л., 3д. -3ч. л., 4д-4ч. л., 5д-50мл, 6д-100мл, 7д-150мл, так положено было давать, но мой больше 50 мл не ел, овощи так же но в граммах. Соки старшим так же давала, а младшему только сегодня дала сразу 2 ч. л., хотя ему уже 1год 1 месяц.