Вячеслав Морозов

Общество осуждает Россию зря? Ведь если сложить медали стран бывшего СССР - будет 25 золотых и уже 3 место. То есть как+

было, так и есть. А если добавить сюда развал спорта, развал страны в 1991 г. и как следствие социальные катастрофы - вполучается что спортсмены ВОПРЕКИ выступают практически на том же уровне. Тогда зачем все эти крики про то, что Россия безнадёжно отстала? Она не отстала! Просто есть Россия, есть Казахстан, есть Литва и т. д.

Россия - 11,
Казахстан - 6,
Беларусь - 3,
Украина - 3,
Грузия - 1,
Литва - 1

Ирина Александрова

Но должен заметить тот факт, что на предыдущих Олимпийских играх мы сами занимали 2-3 места, без сложения медалей бывших союзных республик.
И золотых медалей было в раза 2 - 2,5 больше. А если сравнить с сегодняшним текущим результатом, то деградация спорта на лицо.
Так что вы немного НЕ правы.

Александр

Ну ладно.. . пусть мало медалей, зато честные.

Ольга Налимова

общество и не осуждает! а осуждают отдельные типа общественные деятели которые думают что имеют на это право !

Ирина Сапа

очень хорошо выступают... я согласна.. .
вот спортсмена сегодня на радио слушала.. в 90-е начал тренироваться, с шестом... никому это не нужно было.
и в каких изящных и артистичных видах лидируют русские, синхронное плавание.. девчонки-работяги там. .
ребята кто с шестом прыгают... ведь у нас был Сергей Бубка!

а на зимней олимпиаде в фигурном катании всегда красавчики, и девочки и мальчики.. .
вы знаете как французы завидуют... комментаторы.. я знаю язык... они плачут когда русские в "паттинаже" жарят.... они хоте бы быть фаворитами в такой красоте и авторство этого вида за ними... но увы... слезы и разочарования от сибирских тигров и тигриц

Валентина

Владимир, вы верно развили мысль, но тут есть одно НО... Конкуренция в сборную СССР была столь велика и было столько много классных спортсменов, что одна РСФСР могла выставить целую сборную СССР..., золотую сборную, по понятным причинам этого не делали, а давали шанс проявить себя всем республикам...

Лариса Казбекова

ну и сколько ещё будем на 91-й год всё сваливать . 21 годик прошёл может хватит этим прикрываться. и пора уже спортсменов ростить а не чиновников у спорта околачивающихся с большими зарплатами. .

Бахадир Алимбаев

сдались вам медали-мне то какой понт с них

Настюша Лёвина

СССР занимал 1, в худшем-2 место, а их нам уже не занять, а социальную катастрофу устроили такие обсуждальщики как вы и я их буду осуждать, а не плюсовать