Марина Аникина

здравствуйте! подскажите пожалуйста собака ударил лапку при пухло чем можно смазать или какой компрес можно сделать?

Мария Авалян

Не надо ничего делать. Припухлость нормальная реакция на ушиб, пройдёт быстро

Оксана

Рентген бы вам сделать, а то мало ли-вдруг перелом или трещина... В ветеринарке вам и скажут, чем мазать.

Sahib Abidov91

Анюта права в ветклинику бы. и холодное приложить чтобы ушиб быстрее спал. поскорей попровляйтесь)

Хасан Худояров

если наступает и прихрамывает без боли, то не страшно. а если хуже, то к специалисту надо бежать. холодный компресс сразу надо было наложить. может сделали компресс? йодом тоже можно намазать, но как уже сказано при лёгком ушибе.