Виктория Окшина

У меня выделения очень красные... Что это??? Маме боюсь говорить...

меня сначала болел живот а потом на следущее утро на простыне оказаласькрасное пятно очень похожое на кровь а теперь у меня оно появилось в трусиках... Что это?? ? мне очень страшно=(((Мне 11 лет.

Месячные7????А что это такое???

Жанна Гончарова

А почему мама с тобой об этом не разговаривала? Моей дочке скоро 11,месячных еще нет, но она уже морально готова. Главное - что это не страшно и у всех женщин это происходит раз в месяц.

Саша

а че бояться то? у всех девушек так! поздравляю! это месячные, в этом ничего страшного нет

Жанна Русских

месячные
у всех девочек!!))

Денис

это теперь каждый месяц будет) поздравляю, теперь ты девушка)

Маша Мухина

Это называется месячные. Они есть у всех девочек, начиная с 11-12 лет, у всех девушек, у всех женщин. Исчезают только где-то к 60 годам, но может и позже. Каждый месяц от 3 до 7 дней у тебя будет идти кровь 9немного) , это нормально. Женщины в эти дни пользуются прокладками, ты новерное видела их рекламу по телевизору. Маме скажи, обязательно. Это естественный процесс роста. Это значит, что ты растешь.