Тигран Пртавян

Скажите на сколько эффективна эта программа по набору мышечной массы?

ВТ. (ГРУДЬ ТРИЦ ПРЕСС)
Жим шт. лежа 2разм. + 3×6-10
Жим шт. стоя 2 разм + 3×6-10
Отжим. Брусьях 2 разм + 3×6-10
Французский жим 2 разм + 3×6-10
Разгибания на блоке (трицепс) 4х10-12
Пресс скручивания 3хмакс

ЧТ. (СПИНА БИЦЕПС ПРЕСС)
Скамья Ларри Скотта 2 разм + 3×6-10
Становая тяга. 2 разм + 3×6-10
Подъем шт. на биц. 3 разм. + 3×6-10
Тяга верхнего блока к груди 3х10-12
Тяга штанги к подбородку узким хватом 2 разм + 2-3×6-10
Пресс скручивания 3хмакс.

СБ. (НОГИ ПРЕСС ДЕЛЬТЫ)
Приседания 3 разм. + 2-3×6-15
Пресс скручивания 3хмакс.
Жим шт. стоя 2 разм + 3×6-10
Жим ногами 3 разм. + 2-3×6-15

Александр Кузнецов

я делаю так, только лучше в начале поставить СПИНА БИЦЕПС ПРЕСС а на следующую тренировку ГРУДЬ ТРИЦ ПРЕСС, местами их поменять так как становая тяга будет делаться в начале недели, и к концу недели спина восстановиться полностью чтобы делать приседания со штангой, а если делать как у вас написано, то спина может не очухаться после становой, а на следующую тренировку делать приседания, то можно травму спины получить и забыть о спорте на долгое время, если не на совсем.. . Программа работает, я занимаюсь по ней 1,5 месяца на 1кг мышечной массы поправился именно мышечной, с живота убрал еще 3 см жировой прослойки, стали уже отчетливо появляться 3 ряд кубиков пресса.

Михаил Гладков

да ничё так... токо в одну тренировку лучше ненадо 2 жима делать, лучше вместо жима лежа сделай развод гантелей лёжа, это почти то же самое

Max Gusev

немного-масса это 6-8 повторений в подходе и никаких изолирующих упражнений

Александр Соколов

мышцы пресса зачем на каждой тренировке.. . им тоже нужен отдых что бы рости. Делай короткие максимальные сокрашения. . так же с макс нагрузкой. и давай им отдых 3-4 дня. и сделай лучше разделение. 1 день грудь руки, 2 день спина + становая, ну а 3ий уже ноги. Группируй мышци. Что бы отдыхали они больше.
Главное правило " Мышцы ростут во время отдыха, а не во время тренировки" )

Плюс во всех упраждения желательно делать так скажем горку. Тоесть разминочный подход с малым весом повторений 15 потом 2 подхода рабочим весом 5-8 повторений, и последний подход так называемый пампинг ( тоесть на забивание) меньшим весом 15-20 повторений

Артур Теблойты

не указал вес, стаж.. питание.... возраст.... если твоя цель получение морального удовлетворения от местонахожднения в качалке то прога пойдет.... масса=питание.... можно от самой эффект. проги не получит нихрена.... если ты дрыщ и хочешь нароститть мышцу то чем больше ты тренируешся=тем медленней будешь расти.... главное рост веса на штанге...

Владислав Попович

Если ты новичек и/или худой, то тебе точно такой тренировочный план не подойдет. много лишнего.

Посоветовал бы что-нибудь вроде:

День1
1Жим штанги гор
2Жим штанги/гантелей наклонный (верх)
3ОБрусья с отягощением
4Французский жим лежа

День2
1Подтягивания
2Становая
3Шраги
4Пшнб

День3
1Присед
2Разгибания ног/Румынская становая
3Икры стоя
4Армейский жим

Вот на таком ты будешь расти