Темкинъ Temkinn

Как вкусно приготовить слабосолёную форель? ..

Скажите пожалуйста! Есть форель. Вот только не знаю как так вкусненько ее приготовить)) ) Если вы знаете какой-нибудь рецептик отзовитесь)

Анна Полехина

Слабосоленая форель уже готова к употреблению.

Олег Балакин

Без труда из пруда и форель не поймаешь!

Ольга Брагина

Вот как раз сейчас ее засаливаю 🙂
Уже года три делаю по одному рецепту!
Филешки хорошо присыпаем солью, перцем. Поливаем не много лимонным соком, по желанию можно добавить веточку розмарина. Рыбку заворачиваем в марлю, а потом в газету. Отправляем нашу рыбку в холодильник, на нижнюю полку, на 3 дня. Не забывайте каждые 12 часов рыбку переворачивать на другой "бочок"!
Приятного! :))

Лана Касенкина

Пластаем на два филе - удаляем хребтинку и рёбра. Делаем смесь соли с сахаром 2:1 .Посыпаем этим рыбку, затем молотым белым перцем (если не найдёте, сойдет и чёрный, но с ним поаккуратней) и много мелко порезанного укропа. Затем складываем наши половинки "лицом к лицу", заворачиваем плотно в пищевую плёнку, ну или просто в пакет (это чтоб не высыхала снаружи). Держим до вечера НЕ в х-ке, но потом убираем на ночь. Наутро можете пробовать. (Я обычно уже в процессе засолки начинаю захлёбываться слюной и начинаю дегустировать"прям щас"). Ну а если она полежит у вас больше одного-двух дней (что маловероятно) - будет постепенно делаться более и более солёная.

Алексей Севостьянов

Соль 2 стол. ложки, сахар 1 стол. ложку, чёрный перец и молотый кориандр смешайте и обильно посыпьте рыбу. Через сутки рыба будет готова