Ан
Анна

Кто таки "быдло" и "толпа"? Есть ли между ними разница?

Часто многие, а может и все мы, упоминаем такое слово как "быдло". Он быдло, там быдло и т. д. И является "толпа" "быдлом" и что это за такие слова?

Рита

быдло - тупой, ограниченный человек, не желающий понимать других
толпа - масса людей, одержимых одной общей идеей. В толпе могут быть разные по интеллекту люди, но они теряют свою индивидуальность, подчинившись в толпе

Александр

толпу достаточно разделить, чтобы каждый вновь обрел собственное сознание
а отдельно взятое "быдло" исправить -нет -проще изолировать

Юлия

Толпа зевак- люди, собравшиеся на что-либо поглазеть.
Быдло- люди, приравненные к скоту.

Ленка

"Быдло - это человекоподобные существа, у которых отсутствует интеллект и присутствуют одни лишь грубые животные инстинкты. Они способны лишь выполнять монотонную примитивную работу. Их дрессируют как животных в учебных заведениях типа ПТУ. Быдлу свойственна зависть . Из-за этого быдло делает всякие гадости. Например, старательно и хлопотливо поливает отборным дерьмом умных людей. В основном это люди, ничего не добившееся в жизни, но считающие себя привыше всех.. . Люди, которые любят унижать людей, люди которые любят чесать кулаки обо всё, что движется, именно обо всё! Люди с неустойчивой психикой, с пальцовкой два пальца.. . Типа золотая цепь на шее, кожанная куртка чёрного цвета и спортивные штаны фирмы Adidas, но только купленные на Измайловском рынке. На мобильнике играет "Бумер" или "Бригада", а вслед тебе фраза типа: "Дэвушка, можно вас подвэсти"... Вот это и есть быдлофоны нашего общества. Кто харкает на улицах? Кто курит, выпуская дым в лица прохожим? Перечислять их "достоинства" можно до бесконечности. Самое прикольное, что быдло может шифроваться под приличных граждан. Стою на улице, тут из магазина выходит хорошо одетый с виду приличный тип. Громко набрал полный рот соплей и кааак харкнет на тротуар! Меня чуть не вырвало... Я просто люто таких уродов ненавижу. Как можно любить - это? Этих идиотов, которые не то что не могут - не хотят изменить свое серое и никчемное состояние? А они еще этим смеют гордиться.. . Терпеть такое не могу. К вопросу о толпе - эту стихию можно обуздать только железной рукой. Никак иначе. Бесполезно взывать к разуму, к логике - у толпы ничего этого нет. Быдло - это тупая и покорная масса. "