Екатерина Беляшина

выдадут ли мне мед справку на обучение кат. Д. если проблемы со зрением? (близорукость)

Снежана Красноярова

По идее должны выдать, а в справке напишут что к вождению допускается только в очках или конт. линзах.

Роман Яковлев

Имеет значение степень близорукости, коррекция (т. е. насколько очки улучшают зрение) и, главное, есть или нет изменения на сетчатке. Неосложненная близорукость не является противопоказанием. Если все остальные показатели в норме ( цветоощущение, поля зрения, внутриглазное давление) , то вас допустят, указав" Годен в очках или контактных линзах". Удачи!