Рузана Дышекова

Подскажите пожалуйста. Выдадут ли мне на работе моего отца справку о доходах по з/п?

Так как он по состоянию здоровья не может сам приехать ее забрать.

Cin-Cin Оракул А если он не может позвонить обьяснить ситуацию. А если я позвоню все обьясню, по моему требованию не сделают справку?

Екатерина Пушкарева

Всё ещё зависит от того, для чего нужна справка и каково состояние больного.
Если для получения какого пособия, а отец в больнице в реанимации, то попробуйте взять документ у лечащего врача, что человек не в состоянии.. .

Ну, и также пишите заявление от своего имени и пишите причину для выдачи справки. (зачем она нужна)

Екатерина Хольманн

справка выдается только работнику и только на основании его письменного заявления. выдавать справки по требованию родственников работника работодатель не обязан.
в принципе, работодатель, конечно, может и родственнику справку выдать, но при наличии у этого родственника соответствующей доверенности. только без личного заявления работника ни каких справок вообще делать ни кто не будет. объяснения по телефону не принимаются.

Наталья Агеева

Если просто забрать то почему бы и нет, у нас несколько раз встречал ситуацию что справку просто передавали коллеги, а вот по вашему требованию ее зделать нет, не будут. Я не думаю что тут есть какие то строгие рамки и ограничения на счет "просто забрать", договориться по телефону вполне можно. Пусть в бухгалтерию позвонит и обьяснит ситуацию.

Ольга Егорова

а может это подстава с кредитом или алиментами здесь не все чисто .хитрый ход.