Альфия Левина

крупозная пннвмония из-за переохлаждения

ребенок ( 10 лет) около 3 - 4 часов гулял на улице, прибежал домой, сказал, что очень замерз, вроде отогрели, на следующий день температура 39, не сбивается, вызвали скорую, в больнице диагноз крупозная пннвмония левого легкого, насморка нет и не было, горлышко тоже нормально, только кашель появился, темп около недели держалась
а вопрос собственно вот в чем: могло ли переохлаждение стать ПРИЧИНОЙ крупозной пневмонии или же в организме уже была бяка, а переохлаждение только усугубило положение? ? почему такое резкое начало?
до этого ребенок был абсолютно здоров, простудами болел раз в год

Дима Курильский

У нас в организме бяки полно, которая только и ждет ослабления.