Анна Рагулина

ребенку 5 месяцев упал с кровали сильно плакала опасно ли и может ли в дальнейшем как то на что то отразиться на здо

ребенку 5 месяцев упал с кровали сильно плакала опасно ли и может ли в дальнейшем как то на что то отразиться на здоровье ребенка

Альфия Саитова

все дети падают, чаще все обходится. . 🙂
Добавлю, опасным считается, что сознание потерял или рвало после этого. Тут точно скорую надо вызывать...

Рамиль

Ну, вообще хорошо бы скорую, а так посмотрите зрачки на свет (фонариком посветите и уберите) должны быть одинаковые, если один больше другого, значит сотрясение, звоните в скорую) , понаблюдайте за поведением, не пропал ли слух, следит ли за предметами, если начнется рвота, судороги или какие изменения в поведении, звоните в скорую, или к педиатру. Аккуратно пошупайте голову нет ли разлома, трещины. Критичны первые 3 часа и первые три дня.
Как отразится может никто не скажет, могут быть проблемы, а может и обойтись!

Ан
Анастасия

У всех дети падают. Раз или два. Ничего страшного.
Если нет крови или шишки, то всё нормально.

Марина Винокурова

сходите лучше к педиатору, он его посмотрит, и скажет вам нормально ли все с ним

Mihail

если головой то это очень страшно!

Мм
Ммммм

Я бы на Вашем месте, не сидела на Ответах, а сходила бы к педиатру или неврологу. Так ведь и сотрясение мозга может быть

Евгешка Салова

Обязательно врачу покажитесь.
Многие падают - и ничего. Но бывает - падают и травму получают.
Тем более, что сильно плакала - значит, больно было...

Eduardu Pueero

Нет! Если нет всадины и гимотомы то опасаться нечего.

Наталья Труфанова

Плакал наверное от испуга. Думаю при правельном питании вырастит здоровым как...

Майрамбек Тагаев

К врачу лучше сходить на всякий случай. Но вообще 99% ничего страшного абсолютно! Дети "рассчитаны" на то, чтобы падать. У них даже кости мягкие, в т. ч. череп.

Дм
Дмитрий

Сходите к хирургу (нас к нему направляли) , или педиатру или неаврологу на всякий. Главное, сознание ребенок не терял? ребенка не рвет? приступов сонливости нет? новых необычных движений типа тряски нет, мимика симметричная.. . Если хоть что есть, то в поликлинику галопом.

Юл
Юлия

как уже многие высказались-сходите к доктору. если есть опасения
(насмешило выражение : ВСЕ дети падают.... у меня не падал, ни разу)

Алена Кусова

у всех падают и мы падали. если после всего ничего не беспокоит ничего неразбито и т. д. то думаю норм. хотя консультация врача лишней небудет

Валерий

не страшно... успокоился быстро ?