Максим Паницкий

Фазоискатель всетится на обоих полюсах розетки

При ремонте наткнулся в инструментах на ф-искатель... ну, взял проверил розетки и удлиннители.. .
вау! Если коротко... ну, в некоторых случаях горит на обоих полюсах, только на одном ярче, на другом
слабее.. .
Что? Коротит? Почему не на всех? Проверил одну роз-ку - норм... воткнул в нее удл-ль и проверил его
выход - светятся оба... наваждение, мож у меня и свет до черта нагорает из-за этого?

2 первых ответа - ни в тын ни в колоду, пардон, -
никакой не китайский, а советский еще пробник без каких - либо
батареек - просто - тупо лампочка внутри отвертки - коснулся фазы
и нажал большим пальцем на пятак с тыльной стороны пробника-

и ЛАМПОЧКА ЗАГОРЕЛАСЬ - ВСЕ!! ! Я с этим пробником всю проводку на даче делал - там было все железно - фаза горит, 0 - нет и все дела.

но почему сейчас горит (но слабее) на 0? Где-то коротит?

Александра Ростовцева

Это такой ф-искатель Китайский! Наводку на О показывает.

Андрей Соболев

если внутри батарейки-таблетки-выбрось! ты возьмись за оба конца отвёртки-тоже фазу покажет!