Даниил Ревякин

Бог абсолютная любовь? Или нет? Простит ли Он всех или абсолют делает исключения? 🙂

София Борисова

Это какой бог - любовь? Эрос? Так он, собственно, не прощением занят )

Амуру первая забава -
Снимать с запретного запрет.
Ну мог ли потерпеть он, право,
Чтоб цвёл цветок 16 лет?

Виктория Тырса

Бог есть абсолютная любовь и прощает всех. Проблема в нас, а не в Нем. Это люди, погрязшие в грехе отворачиваются от Бога. Господь дал человеку свободную волю и право выбора. Он не заставляет людей идти за собой, а просто предлагает и оставляет выбор за человеком.

М_
Марина _-_-_-_

Любовь Бога не слепа, она уравновешена справедливостью.

Rina Pet

Бог простит тех, кто в полной мере осознает свои грехи и покается на исповеди у священника. Нужно каяться в своих грехах, иначе не будет пути в царство небесное. Бог-абсолютная любовь, он любит нас и хочет, чтобы спаслись даже самые грешные люди.

Stas'm Был Здесь

Неверная исходная посылка.
Да, Бог есть любовь. Если хотите, абсолютная. НО любовь не равна всепрощению.
Мать (или отец) иногда наказывают своего ребенка - так что ж, они его не любят?. .

С другой стороны, простить можно того, кто просит о прощении.
А если человек не нуждается в божией любви, отвергает ее всем своим поведением, или не отвечает Богу своей любовью - так он и получает соответственно...

Иришка Ахмадулина

Бог, Абсолют - Свет, Любовь. Гармония. Он никого не наказывает, не обижается.
Это нам свойственны грехи: злоба, жадность, зависть, обман.. .
тем самым мы наказываем сами себя! Отошли от Бога (многие даже и не приближались) .
Парадокс: грешить не боимся, а ответственности за это нести не хотим.. . а придётся... .

Катенька Кудинова

Бог любит всех, это однозначно, вопрос в другом, а все ли люди, захотят быть с Богом?

Надежда Мусаева

Бог есть любовь (1Иоанна 4:8),но его любовь действительно уравновешенна справедливостью Если человек грешит, убивает, например, и не раскаивается то, оо конечно же, он прощен не будет Любовь Бога - любовь агапэ, любовь на принципах и она не слепа. Главное основание для прощения-наше искренее раскаяние

Ла
Лада

Простит.
Это мы, люди, не умеем, а Он - простит.

Пирахмаев Али

Вопрос не в том что любит нас Бог или нет. Вопрос в том способны ли мы любить. Какой смысл эгоиста пускать в рай он и там начнет хапать страсть человечская ненасытная.