Ек
Екатерина

Как думаете, завтра Сердюков явится на допрос или все таки уже "сделал ноги"? где он до сих пор неизвестно.

Бывшего министра обороны А. Сердюкова никто не может найти. Его мобильные телефоны отключены, несколько шикарных квартир пустуют. Источник в Пограничном управлении ФСБ России сообщил, что в «стоп-листе» его фамилии нет.

Бывший министр обороны А. Сердюков пропал из поля зрения сразу после его скандальной отставки в ноябре. Как сообщил «АН» источник в Федеральной пограничной службе ФСБ России, на фамилию экс-министра так называемый «стоп-лист» на пункты пересечения государственной границы не выдавался. По его словам, в «стоп-лист» включаются граждане по требованию правоохранительных органов, сотрудников Следственного комитета, спецслужб.

Один из близких помощников Сердюкова рассказал «АН» , что не видел министра с момента его отставки. «Несколько его личных мобильных телефонов не отвечают, квартиры пустуют» , – подчеркнул он.

По словам бывшего сотрудника аппарата Минобороны, «министр, вероятно, уже покинул Россию, причём сразу после разговоров с высшим руководством страны, которые состоялись после его отставки. В Главном управлении кадров мне говорили, что у Сердюкова есть служебные паспорта на разные фамилии. Но точно об этом может сказать только начальник ГУК генерал-полковник Николай Горемыкин, но он, конечно, будет молчать» .

Напомним, что любой министр обороны любой страны является секретоносителем высшего уровня. В России на выезд за рубеж таких чиновников, даже бывших, разрешение даёт лично глава государства или премьер-министр.
http://argumenti.ru/politics/n371/222761
и последние новости -
Анатолия Сердюкова обнаружили в Латвии

Об этом «Русской службе новостей» сообщил военный обозреватель газеты «Комсомольская правда» Виктор Баранец. http://rusnovosti.ru/news/239428/

Вика Флеринская

Думаю, завтра-то явится.
Но почти уверен, что статус Сердючки изменится с свидетельского на обвиняемого... Дело времени

Светлана Щевелёва

Пока Путин в Кремле - ворам и жуликам ничего не грозит в России...

Елена Авдиенко

в ЧК своих не сдают

Лаврентий Лубягин

Явился. Без адвокатов. И спокойненько, после чаепития с дружком Путина, с шефом СК Бастрыкиным, удалился.
Всё схвачено, всё оплачено.