Ника Шпак

Ответственный квартиросъемщик кто такой и какие преимущества он имеет над другими проживающими?

Саша Хныкин

Ответственные квартиросьемщики остались в далеком прошлом. Сейчас в ЖК - наниматель, и члены его семьи. Все имеют равные права.

Юлия

Правильно сказать - наниматель жилого помещения. Преимуществ никаких не имеет.

Ольга Ионова

Ни каких.
Все зарегистрированные в квартире являются нанимателями и имеют одинаковые права и обязанности.