Artem

кто имеет преимущество

ситуация такая. пересечение двух дорог асфальтированная и гравльная. люди думают что преимущество на перекрестке у того кто на асфалитированной дороге а я считаю что там действует правило помеха с права так как и асфальт и гравль являются покрытием дороги. обе дороги равнозначные так вот кто там прав... в законе есть такой пункт про покрытие дороги

Be

ПДД читай, только внимательно.

Лейсан Хайруллина

Преимущество у тех, кто по асфальту едет

Светлана Неврова

Преимущество у тех, кто на асфальтовой. Т. к. дорога с покрытием считается главной по отношению к дороге без покрытия.

Анастасия Однорог

не гравль, а гравий
преимущество у того, кто на асфальте, его дорога главная