Алексей Соляков

При каком количестве учебных часов по совместительству, могут дать классное руководство

При каком количестве учебных часов по совместительству, могут дать классное руководство. При каком количество могу отказаться

а если взять пример постоянной работы, не по совместительству, при скольких часах можно отказаться

Ирина Федорова

При чём здесь часы? Только с вашего согласия. У нас есть у кого 6 и 28 часов имеют классное руководство, а у кого-то при таких же нагрузках- нет. Это вам лапшу вешают. Все зависит от директора. Вы вправе отказаться. А по совместительству вообще не может идти и речи.

Марина Кузьмина

Вам, как совместителю, вообще не положено классное руководство.

Ника

классное руководство - это дополнительная нагрузка... малооплачиваемая конечно.... во время основной работы учителя. Так что кол-во часов здесь ни причем. Всё зависит от Вас самой, опыта и мнения директора... и родителей.

Надежда Россохина

если в классе нет часов как быть с классным руков.