Дмитрий Руденко

Мне руководство объявило на январь 2014г выработку нормы часов 152 часа правомерно это?

По праизвотственному календарю 132 часа норма на январь 2014

Борис Молчанов

При 40-часой рабочей неделе норма часов на 2014 год 136 часов. Если 152 часа Вам установили, значит 16 часов переработки. Но это в том случае, если у Вас учетный период по суммированному учету рабочего времени - 1 месяц. Ежели у Вас учетный период квартал, 6 месяцев, год, то переработка в одном месяце будет перекрыта недоработкой часов в другом месяце, и в итоге, переработки может и не быть. Так что, все правомерно.

Юля Матесова

нет... Чем объясняют

Андрей Власов

Вы работаете посуточно. Из расчета 40 часов в неделю получается нормально. Производственный календарь предназначен не для посуточной и вахтовой работы. (он для пяти- или шестидневной рабочей недели)
Будете в конце года считать общую переработку.

Салават Буляков

Так это смотря где и кем вы работаете. Очень может быть, что при непрерывном производстве у вас будет норма в 160 часов.