Сайфулло Насридинов

работадатель без оповещения и моего заявления сокращает месячную выработку часов,как поступить?

Михаил Никулин

искать работу...

Айгуль Яркиева

Обратиться в трудовую инспекцию . Сейчас это можно сделать через интернет

Марат

У нас так было в прошлом году. Правда, нас об этом оповестили (о переводе на 0,75 ставки) и под угрозой увольнения заставили каждого написать заявление "Прошу перевести меня на 0, 75 ставки". Но к счастью, у нас нашлись инициативные сотрудники, пошли жаловаться в прокуратуру, в райгосадминистацию... Оказалось, это всё ни фига не законно, это самоуправство нашего руководства! И всех сразу же вернули на нормальную ставку. Может, и вам пожаловаться? Но мы- бюджетная организация, а если вы работаете на частика, то тут , наверное, сложнее.