На
Настя

если считается рабочая неделя 40 часов, в месяц 160 часов. А работадатель говорит 22 сманы по 12 часов как он мне должн

хорошо в среднем 30 дней, но что же мне отдыхать 2.5 дя. Как мне должны платить? Так как сначала говорили, что должно быть 20 рабочих смен и оплата 15 тюруб. А сейчас говорят 220 часов.

договара на руках нет, но там было написано плавающий график

Людмила Чепурина

Это как вы договорились

Евгений Хренов

С математикой вы не ошиблись, но в месяце не 4 недели ровно, а 31 или 31 календарный день и от 20 до 22 рабочих дней. И есть условие, что рабочий день составляет 8 рабочих часов. И если вы хотите рассчитать стоимость 22 смен по 12 часов, то у вас либо 4 часа сверхурочной работы, либо у вас посменный график. Для начала возьмите трудовой договор и посмотрите, какой у вас режим работы, пятидневный или посменный. От режима работы в договоре будет зависеть, получите вы оклад плюс сверхурочные или получить оклад при сменной работе

Св
Светлана

от количества отработанных часов отнемите норму ( она в каждом месяце своя) . Сорок часов из оставшейся разности должны оплачивать в полуторном размере. все что выше 40--в двойном. или на всю переработку отгулы ( оплачиваемые).