Елена

Почему церковь освячивает армию? А как же не убий?

Оказывается, церковь освячивает армию, военных, которым иногда (а может и нередко) приходится применять насилие и силу - что приводит даже к смерти людей. Почему церковь (вообще религиозники, хотя наверное не все) разрешает убивать военным и армии, если одна из важнейших заповедей - "НЕ УБИЙ"?

http://kapellan.ru/bogoyavlenskoe-osvyashhenie-xorugvej-bolgarskoj-armii/
Богоявленское освящение хоругвей болгарской армии

http://www.youtube.com/watch?v=STYgUEIOZ7o
кроме торжественной службы в храмах и водосвятных молебнов, совершается также Богоявленское освящение боевых знамен, хоругвей Болгарской армии.

http://www.youtube.com/watch?v=_WeaR-EzU8I
Освящение знамени полка

Андрей Новичков

Священник благословляет не на убийство, а на благородный долг защиты своей земли, своего дома, своей женщины и своих детей. И только трусливые засранцы бьют себя пяткой в грудь и кричат, что им религия не позволяет оружие в руках держать, а только мантры распевать, и просятся на альтернативную службу или вообще под педиков косят.

Сергей Агашков

Это не юридический вопрос

В Писании сказано: Судите не по красивым словам, а по реальным делам его.
А дела истинно верующих - ужасны.
Уже более 1000 лет воюют за ВЕРУ СВОЮ "истинную". И это с божьим заветом- "Не убий! ".
Крестовые походы. Святая Инквизиция. Столетние (и до сих пор) внутрихристианские войны. и тд.
А наши цари православные - помазанники божьи, что творили? И как ЗАПОВЕДИ блюли!
А 1я Мировая война - почти все = верующие! А кто воевал во 2ю на стороне нацистов и фашистов? У кого на пряжках было выбито "С нами Бог"?
А наша война с единоверцами грузинами в 2008 году от добра и любви?
Истинно говорю: Религия - главное зло на ЗЕМЛЕ.

Андрей Силибаев

Оказывается? ?
И ты этого не знал..