Gad Hax-Hax

Подскажите что мне делать в такой ситуации!!!! Полная безнаказонность!

Неделю назад я зашла в магазин для животных и сердце сжалилось над одним симпатичным рыженьким котенком. Он стоил 50 рублей. Продавщица мне чек не пробила. Решила я свести его к ветеринару - а у него целый букет болезней - начинающийся лишай, глисты, извиняюсь, блохи и воспаление кишечника. На лекарства и уколы я потратила уже больше двух тысяч, а для меня это деньги, я беременна, на учете стою, узи и мне лекарства тоже нужны - а деньги с неба не сыпятся. Я пришла в магазин и они мне отказались оплачивать лечение, объяснили, что нет чека - нет дела.
Может и моя ошибка, что я чек не попросила и сертификат о прививках? Директор и продавец отнекиваются и говорят что я ничего не докажу, хотя у меня есть справка что котенок мой больной и нуждается в лечении. (сделали справку ветеринары, которые давно зуб точат на этот магазин, где продают больных котят) . ДИректор магазина сказала, что не знала что продавали таких котят и поэтому я должна с продавщицей это выяснять а не с ней (не при делах) . Можно ли как нибудь вернуть деньги у них? Или это бесполезно теперь?? ? Котенка им не отдам - они его видимо недокармливали. Подскажите мне пожалуйста что мне делать!!!!

хоть и головная боль, зато я его не брошу, это большой грех

Виктория

Ничего. Этот котенок наверняка даже не по каким документам не проходит, скорее всего кто то из продавщиц своих притащил. Купили себе головную боль.

Денис Калистратов

Интересная ситуация.. . Вам продали котенка "за пятачок" (50 рублей ), так сказать, чтоб прижился, примета такая... Не думаю, что продавец преследовал какой то умысел и имел цель нажиться.. . Замечательно, что Вы помогли несчастному котенку найти дом, лечите и любите его.. . В магазин такие котята попадают с улицы, в коробках, которые подбрасывают "любители животных", вяжущие кошек "для здоровья"....Считайте, что котенка Вы подобрали на улице и сделали БОЛЬШОЕ благо.. . забудьте про те 50 рублей... А сумма потраченная на лечение-это тоже благо.. .
Еще к вопросу о деньгах. .
Если котенка проглистогонить, вылечить (сделать диагностику. купить лекарства) , привить, то его сумма автоматом становится не 50 рублей... Так, что Ваши претензии беспочвенны.
По поводу подачи в суд- будет Вам головная боль.... Думайте лучше о будущем ребенке.. .

Елена Линцова

Сертификат о прививках Вам надо было показать? А Вы в курсе, сколько стоит прививка? А котенок стоил 50 рублей)) ) Где вы видели магазин, торгующий себе в убыток? Взрослая женщина, а как дитя рассуждаете, верно говорят, что у беременных мозг как-то по-другому работает.. . Блох на котенке видно невооруженным глазом, а увидев блох, весь остальной букет предположить легко. Вы, когда новую блузку покупаете, смотрите, чтобы пуговицы не отваливались и швы не расползались, а тут живое существо...

Дима Царев

мда.... ненавижу таких людей как вы, которые берут животное только потому что он уси-пуси и забывают об ответственности за него!!!! нужно было сразу думать на перёд что домашнее животное это не только лялька для глажения, но ещё и трата денег, уход, и тд.... если вы беременна зачем брать животное? а когда родили бы выкинули на улицу? на него не будет времени.

Евгений

К сожалению, эта область не регламентирована... Они не обязаны Вам возмещать расходы.. .
По идее - да, они должны продавать только здоровых животных... Но на деле все совсем по другому происходит.
Лечите котенка и берегите свои нервы - это сейчас для Вас важнее.

Елена Бондарева

я, пожалуй выскажу свое мнение.
глисты и блохи - это не проблема, 20 гривен избавится от их. (они есть у всех котят) !
лишай 100 гривен курс - и его как не было.
по поводу кишечник - честно не знаю.
300 рублей (если вы с России) на все, считаю это не деньги что бы побороться за жизнь любимца.

Дмитрий Спиридонов

бесполезно.... вы даже не докажете, что котейку у них в магазине приобрели....

Ольховский

А че вы хотели за 50 руб?

Андрей Александров

Без чека очень трудно что то доказать. Если уже так хотите наказать подайте в суд; ) Пусть они возьмут видео с камеры наблюдения например... А лучше ничего не делайте просто время зря потратите лечите кошака

Александра Журавлева

Беременные все такие? Без чека вряд ли Вы что докажите!

Колян

единствиный выриант подай на них суд

Карина Герасимова

Удивительно, что в магазине такие котята - обычно больных продают на рынке, умирающих через три дня.
Хоть чека и нет, это не отменяет ответственности продавца, но и доказать проблематично. Единственное - подать в суд, написать исковое заявление как о продаже некондиционного товара.
Пробуйте, в общем. Возвращают же товары без чека в магазин (отсутствие чека еще ничего не значит) , значит, можно требовать и оплаты лечения (хотя не факт, что получится выиграть дело) .
Только обращайтесь не сюда, а в юр. консультацию. Без юриста тут делать нечего.

Можете пригрозить судом, ветеринарной и санитарной проверкой, только они могут попытаться избавиться от котят, которые там есть сейчас. Хотя, лучше пожертвовать этими и прекратить скупку магазином других котят и заражение их болезнями в будущем.

Alexandr Androsov

Они сами себя накажут, плюньте и не волнуйтесь больше, не так все плохо, даже у заводчиков бывают больные животные. По идее веты могут на них навести комиссию, лишай это заболевание И для людей тоже. Им не надо- а вам волноваться и бегать уж точно не надо.
В таких случаях делаются подставы и разгром по полной, но вам лучше не ввязываться. И пороги оббивать точно не надо, все делается через заказные письма с уведомлением, копии которых собираются и в суд, они боятся бумаг как огня. Ваш спор в магазине мог стоить одного грамотного письма, но это не в этот раздел.

Юсик Пандочка

при двух свидетелях можно что то доказать) даж если чека нет. но все равно трудно все это