А*
Арташ *********

может ли человек быть трудолюбивым и ленивым одновременно?

Жанна Русских

ага. только с интервалом в 5 минут )))

не даром анекдоты "бродют" ))))
"- собралась заняться спортом, легла на пол и отрубилась" ))))

Анатолий Степовой

да. иногда это связано с депрессией. "ленивые " периоды - периоды депрессии . немного прозака обычно улучшает ситуацию.

Никола Ф

я считаю что да) периодами трудолюбивый и периодами ленивый!

Владлена Иванова

ну как сказать) ) я например) ленивый) но когда возьмусь за какое либо дело) то доведу до конца) и приложу все усилия) что бы получилось отлично все)

Наталья

Да! Это - я!

Татьяна Афанасьева

Конечно может. Все люди стремятся к личному комфорту, а бурную деятельность развивают для того чтобы добиваться целей либо удовлетворять свои (или чужие) желания. Трудоголизм, кстати, считается отклонением.

Ни
Нина

Может - на себя упорно работает, на государство ленится

Татьяна Конева

Несовместимо.

Вера Невиль

да -он может себя заставлять