Фе
Федор

На человека напал эмигрант из Средней Азии, как быть ?

Шел человек около девяти вечера, зашел в магазинчик и купил бутылку пива. Вышел и пошел дальше к себе домой не открывая бутылку. Впереди показались два человека (совершенно пьяные) , по разговору (крику) понятно стало это выходцы из бывшей республики СССР с юга. Тот что поздоровее дубасил своего земляка, очень даже сильно. Всё это происходило во дворе дома проживания человека, не далее как сто метров от его подъезда. Ну человек спокойно мимо них проходит (в руке бутылка пива не открытая) , и вдруг тот который поздоровее ни с того ни с сего с кулаками нападает на мирного человека идущего по своему двору. У человека нормальная реакция здорового человека, он отмахивается левой рукой и правой рукой с бутылкой пива стукает агрессору по голове. Тот грохается на землю, вскакивает и бежать. Кстати драчун оказался так сказать "соседом". Живут целым табором двумя этажами выше. Ну вот что это такое творится у нас? Как мирным людям спокойно ходить по улицам родного города? А если тот забияка окочурился бы от удара бутылкой? И вот сейчас как быть этому человеку? В полицию идти, так побоев нет.

Оксана Джаватханова

это делается ну очень просто)).. пишется заявление... ставится не менее пяти подписей жильцов с этим согласных и в перёд)) в заявлении указывается-идёт запах из квартиры с употреблением наркотических средств-угрозы жителям в алкогольном опьянении-ну и так далее)) участковый их в течении суток оттуда вышибет)) но пишите именно на имя начальника отделения... а то некоторые участковые могут это проигнорировать))

Антон Голубов

жесть воще.. я б в полицию полюбасу накатала заяву и совместно с соседями делала бы это до тех пор пока они не съедут нах из нашего дома

Наталья Кожанова

Лучше б он напал на эмигранта с Кавказа

Саша Белов

Если бы окочурился - туда ему и дорога. Но тут более серьезный вопрос. Если мигранты нарушают порядок, если они терроризируют местных жителей, то куда же смотрит полиция - это ее обязанность наводить порядок, куда смотрят городские власти, которые вы как гражданин выбираете и наконец, почему никто из местных не напишет заявление в прокуратуру. А может быть все было не совсем так как вы пишите?