Alex

Требуется помощь советом в смложной ситуации

Хочу сразу сказать, я не ною, я знаю, что в большинстве моих ошибок виноват только я. Собираюсь пересмотреть свою жизненную позицию, а для этого требуется взгляд со стороны, затем и задаю этот вопрос.
Мне 28 лет, последние 5 лет я один. Всё это время я избегал постоянных отношений. У меня есть небольшой круг друзей. Раньше друзей мыло много, но 5 лет назад произошли события, из-за которых я разочаровался в жизни, они не имеют значения, важны только выводы, которые, возможно и были неверны изначально. Я потерял внутренний огонь, обозлился на людей, стал нелюдимым и озлобленным. По сути я стал самым классическим мизантропом. Не так давно я приобрёл мотоцикл, исполнилась пятнадцатилетняя мечта. Но примерно с мая начались неудачи. Один за другим рушились все мои планы, все начинания. В этом году я решил начать новую жизнь (как-раз с покупки мотоцикла) . Пробовал начать отношения, завести новых друзей, искал более высокооплачиваемую работу, но раз за разом рушились все попытки, отношения заканчивались не успев начаться, знакомств новых появилось много, но ни одного из этих знакомых я не хочу видеть в друзьях. А теперь вопрос: действительно ли стоит стиснуть зубы и идти наперекор всем неудачам (а сейчас на это сил уже не осталось) , или плюнуть на всё и вернуться к привычному уже образу жизни?

Se
Sef

добро пожаловать в клуб брутальных мужчин !! конечно - только вперед !! друзей и сучек в жопу !! ты один по жизни - свыкнись с этим раз и навсегда !!

Александр Чичёв

живи как живешь сечас. зачем тебе эти жалкие людишки? у тебя есть мотоцикл и наверняка любимые увлечения! ты самодостотачный и в этом твоя сила. . для тебя нет границ

Марина Куштавкина

Только в атмосфере предлагаемой нам ничем не обусловленной любви мы в состоянии преодолеть барьеры, препятствующие подлинному общению людей друг с другом.

Вероника Крэш

Вы сами понимаете, что Ваш прежний образ жизни не совсем хорош.. . (По сути я стал самым классическим мизантропом) . Отсюда вывод - обратится к специалисту который поможет Вам разобраться в корнях Ваших неудач... если для Вас это неприемлемо - берите бутылку, друга и он Вам устроит психоанализ....)) ) В любом слчае, Вы сами понимаете, что дальше так жить нельзя...

Светлана Светик Корнева

Я думаю тебе стоит пытаться идти вперёд и не сдаваться! Ведь всё равно когда то эти неудачи закончатся, в этом ничего нет страшного... просто нужно не отчаиваться и самому стремиться и стремиться делать что-то лучшее)

Мария Грибенко

если бог отвернул от тебя всех людей значит он хочет чтоб ты повернулся к нему, просто впусти его в душу и все изменится, слушай себя

Елена Коцеруба

да почему вообще кто-то должен тебе указывать как жить???? это твоя жизнь!! ! тебе и выбирать! ЖИВИ КАК ТЕБЕ НРАВИТСЯ!!!

Анастасия Клопотовская

ты себя найди изначально! привей к себе самолюбие (прошу не путать с самовлюблённостью) и всё по тиху попрёт! а если ты будешь искать своё отражение в глазах псевдодрузей приготовься быть ни кем!

Артём Бузин

вот так и ситуация ((( у тебя черная полоса жизни, ты стисни зубы и идти наперекор всем неудачам, поверь все пройдет " и на твоей улице будет праздник "))) удачи тебе !!!

Алла Немировская

Так в сказках - то всегда три дороги, не при напролом, назад - не вариант, ищи третью...

Арсен Бахшиян

События пятилетней давности вы просто пережили, более того - вы их переросли. Конечно, вы привыкли к одиночеству и никому не верить, но одиночество может быть и вдвоем, втроем с другом, да и вообще в толпе. Просто нужно искать людей, с которыми вам интересно, отношения строить более глубокие, нежели принято у других.
Что касается неудач, то у всех людей бывают черные полосы, но все, что не убивает нас - делает только сильнее и вам это известно не хуже остальных, много лучше. Не вижу в вашей ситуации ничего страшного, напротив, не каждый может себе позволить исполнить свою мечту, а вы смогли, поэтому вы более сильный, целеустремленный, мужчина. Почему вы расклеились понятно, вам ничего не дается просто так, без усилий. Зато и результат куда лучше. Почему вы просите, чтобы вы вас пожалели, вы не из тех, кого следует жалеть. Вы из тех, кто железные гвозди перемалывает, да сгибает, кто не ломается. Это вас следует просить, чтобы вы пожалели кого-то.

Ксения Валерьевна

Все в твоих руках. Ты и только ты в состоянии создать свое завтра! Если не можешь найти друзей возможно ты слишком много ожидаешь от людей. Люблю выражение: "ПУСТЬ ДАЖЕ ЧЕРНАЯ ПОЛОСА В ТВОЕЙ ЖИЗНИ БУДЕТ ВЗЛЕТНОЙ! "