Светлана Нагорная

Помогите советом. Не пойму как удалить Windows 8 и вместо нее поставить 7-ку. Вроде бы в biose ставлю 1. Загрузка диска

но не получается. Два CDдиска есть, Windows Xp и 7 Диски работают, самозагружающиеся. Пробовал в Bios поставить 1. CD/DVD но не получается.
что делать? как установить Windows 7?

Георгий Анисимов

Забудь, восьмёрка не даёт ставить другие операционки.

Вероника Крэш

для биоса не имеет значения, какая операционная система стоит на жёстком диске, у меня к примеру выбор с чего грузиться в биосе осуществляется кнопкой "+", сохраняется F10, после этого гружусь с DVD и устанавливаю любую систему, хоть Windows, хоть Linux, без разницы.

если есть предположения, что случайно были внесены какие то изменения в bios, в меню, в самом конце, где exit, должна быть команда, содержащая строчку default, она задаёт заводские настройки по умолчанию, которые и должны быть, затем надо установить первоочерёдность загрузок - загрузку с DVD.

Ирина Романова

Не совсем понятно, что тебе там не дат .Загрузка в bios с CD/DVD, форматирование диска и ставь хоть чёрта .А вот поставить поверх более новой версии старую проблемно .

Алексей Кеепер

возможно диск с Se7en плохой, попоробуйте пересчитать хеш его!!

Александр Козлов

Второй раз за сегодняшний день пишу: попробуйте записать образ на флешку и с нее устанавливать
Либо можно установить из Windows 8 через Daemon Tools, а потом из Семерки форматировать раздел с Win8

Анна Ясинская

конфигурация BIOS после установки первого загрузочного устройства сохранялась?

и, если что-то есть связаное с UEFI BIOS - в режим Disabled

Аида Мамасадыкова

Вы не можете разобраться в примитивном биосе?
С такими "знаниями" и не лезьте никуда, отдайте тем, кто понимает.