Венера Султанова

как сделать дом. вино без проблем

Св
Светлана

иноградное вино. 1) Можно ли дома сделать виноградное вино. Рецепты, предложенные на данной странице помогут ответить на этот вопрос. Итак, компоненты для изготовления вина: виноград сорта "Изабелла" - 5 кг, сахар - 3 кг, кипяченая вода - 12 л; виноград раздавить, добавить сахарный песок и дать постоять неделю; затем влить воду и выдерживать месяц, после этого процедить и разлить по бутылкам. (2) Виноградное вино можно приготовить из красного и белого винограда по следующим рецептам: ягоды раздавливают, мезгу подогревают по 75 градусов, размешивают и дают остыть до 22-24 градусов, затем добавляют разводку дрожжей (2 😵 и оставляют на три дня. Сверху на мезгу кладут деревянный кружок; подготовленную таким образом мезгу прессуют, добавляют сахар (80-100 г/л) , минеральное питание и оставляют сусло для брожения под водяным затвором; после брожения вино отстаивается около 2 месяцев и затем его снимают с осадка; для придания сладости в вино добавляют 120-180 г/л сахара, разливают в бутылки и укупоривают; готовое вино для ускорения его созревания пастеризуют в бутылках при температуре 60 градусов в течение нескольких часов; хранят виноградные вина в темном помещении при температуре 10-12 градусов в лежачем положении.

На
Настя

Из каких исходных продуктов? Я чаще делаю на основе рябины и яблок, можно добавить варенья. Что есть - то?

Кс
Ксения

Нужен винный гриб. Раньше среди инженеров был не редкостью. Если гриба нет попробую объяснить так. Надо купить крупный изюм, чёрный, с косточками (у вина терпкость будет приятная) . Килограмм изюма перемолоть в мясорубке (мясорубку облить предварительно ХОЛОДНОЙ водой, что бы изюм не прилипал) Всё это в трёх литровую банку, засыпаем пол кило песка, и заливаем водой. За неимением винного гриба сыпем чуть дрожжей. Одеваем на банку шарик с дырочкой проколотой иголкой и ждём три дня после начала реакции (в целом где то неделя) . После разливаем в бутылки (процедив) и для остановки реакции доливаем в бутылки водку (около 4-х столовых ложек. Затем укупориваем плотно и в холодильник. Получается офигенное шампанское.

Та
Татка

Не совсем вино конечно, но вкусно. Собрал 3х литровую банку вишни и в нее же поместился литр водки и в прохладное темное место (у меня погреб например) достал гдето под новый год, всем понравилось