(((((Кошка )))))

взяли себе котенка. у него проблема. слезяться глаза и такие выделения .как сказать. засыхают и темные становяться

в клинику нет возможности сходить. я пока чаем промываю .

Даша

нужно сдать смывы из глаз и носа на инфекционные заболевания

Юлия

Чернеющие выделения это - чистая кошачья слеза без признаков воспаления. Их надо не промывать, а вытирать.
Если порода котёнка - Перс или Экзот - это норма. Если - другой породы надо искать причину того, что слеза течёт. Это сможет сделать только ветеринар, и то - не всякий.

Ол
Ольга

Подождите - что у вас за порода кота. Если у вас перс или, скажем британец - то у них впорядке вещей. Слезы такие коричневые и потом текут и у носа скапливаются превращаются в корку. Почаще портирайте влажной теплой ваточкой и все нормально будет - главное чтобы глаз не гноился. А если у кота слезы как сопли немного зеленые - возможно коньюктевит - тут без медикаментозного лечения не обойтись - везите к ветеринару, он назначит

Любовь

Найдите возможность сходить в клинику - неизвестно, что у животного и поможет ли ваш чай.
Только альбуцид не капайте - сожжете глаза.

Айдай

прикладывайте пакетик чая к глазкам перед сном

Зу
Зульфия

надо к глазкам приложить пакетик от заваренного чая но такой прохладный что б был

Алина

Есть такая тетрациклиновая мазь глазная. Помогает хорошо и глазки сразу перестанут слипаться.

Юл
Юлия

от вашего яая у котенка может развиться еще большая пробелма. с глазами инфекция, тут нужен антибиотик+глистогоним животное