Ольга

Помогите у кого есть коты !-!

Котенку два месяца. Живет у нас з недели. У заводчици ходил в лоток. У нас ходит только когда его посадишь, а если во время не посадить то делает лужу на полу. Как приучить кота самостоятельно ходить в лоток . Лоток стоит в туалете

Иван Дадаев

Надо промокнуть салфеткой его попис и положить её в лоток, по запаху котик поймёт куда ходить надо)

Виктор Акиньшин

Все потому, что рано забрали от кошки, не усвоил еще. Что это за заводчик, которая отдает котенка в 5 недель, минимум 3 месяца надо держать, проглистогонить, сделать прививки, потом отдавать. Ну, а Вам предоставить свободный доступ к лотку в любое время.

Нина Глушенкова

водой его во время обрызгать.

Ольга Балабаева

Я макал жопой в лужу (именно жопой, а не мордой) и садил в лоток.

V.
Voran .

как увидете это безобразие немедленно несите на латок не ругайте, он ещё маленький, постепенно приучится))

Екатерина Лисицына

он пару раз подхрдил но дверь в туалет была закрыта вот и отучился. вставьте брусок чтоб дверь всегда ьыла открыта или пропилите дыру в двери ииставьте лоток в коридоре. Сталкивался.

Даниил Марченко

Для начало немного песка в лоток (сетку убрать), посадить его, и показать как скрести лапкой. даже когда сделает лужу то все равно отнести в лоток и показать. Через3-4 дня привыкнет.
P.S. У самого 5 котов и все ходят лоток! Удачи

Александр Кравченко

Ни в коем случае не орать на него что так нельзя он маленький еще не понимает а так надо пока убирать за ним а после каждого мимо относить его в лоток

Елена

Если котенок породистый то у них бывают такие завихрени! потерпите!

Леонид Савушкин

котенок еще совсем крохотный. Нормальные люди не отдают котят ранее 3-х месяцев.. .
1, в горшок обязательно наполнитель - и копать лапками котенка
2, каждый раз после еды, сна, игр несете котенка в горшок, копаете его лапками. Пописал - похвалите, погладьте.
3, нагрешил где-то... переносите бумажкой в горшок.
4, уходя - закрывайте в маленьком помещении с горшком, мисками, игрушками. Для малька ваша квартира - огромный лес.
НИКОГДА - не кричите, не наказывайте, не тыкайте носом.
Только терпение и ласка.

Ольга Хан

Ну заводчица могла и набрехать.

Видите, что где-то пристраивается - несите сразу же на лоток. Ласково разговаривайте когда он на лотке.

Если найдете где пописал за пределами лотка, то промокайте бумажкой и кладите её в лоток, туда же какашки, если где в другом месте найдете. Но мордой ни в коем случае в "беду" не тыкать!! !

Когда сходит в лоток - хвалите, хвалите и еще раз хвалите!