Инна Ушакова

Опишите мне истерику. .Опишите, что делают люди когда у них истерика ( рвут все и т. п. ) как ведуут себя

Александр

Истерические припадки
Очень интересны истерические припадки. Они могут быть столь разнообразны, что трудно себе вообразить, например: судорожные припадки, которые сопровождаются криками, плачем, имитацией криков животных, «словесным поносом» , состоянием экстаза со стонами, «прорицанием будущего» . Больные могут рвать на себе волосы, одежду, но при этом должны быть зрители, которые следили бы за этим.
Большие истерические припадки
Можно наблюдать приступ «большой истерии» . Это целое представление, спектакль, который состоит из нескольких актов.
Симптомы. Вначале развивается «эпилептоидный припадок» , судороги, возможна «истерическая дуга» , когда больной выгибается дугой, опираясь на затылок и пятки. Эта фаза переходит в фазу больших движений и клоунизма. Совершаются крупные размашистые движения, больные могут биться головой, руками, ногами. Затем может развиться акт «страстных поз» , когда лицо больного, его поза, движения выражают гнев, ужас, экстаз.
Далее следует фаза галлюцинаторно-делириозных переживаний, когда больной начинает плакать или смеяться, что-то шептать, прислушиваться, видеть «картины» , что-то воспроизводить руками и т. д. Больные помнят свое представление, но не все могут пересказать. Припадки длятся от часа до нескольких часов, в зависимости от аудитории и ее заинтересованности.

Виктория

орут... плачут... швыряют все, что под руку попадется.. .
бьют.. .
в основном это)

Михаил Ляпунов

крик, битье поосуды

Ви
Виталя

чё - сымитировать надо? 🙂
заыхаются

Олеся. Цухт.

а у кого как. . кто-то кричит, ревет, кидается драться, начинает бить все вокруг себя, швырять. .
у кого-то плач сменяется смехом и обратно.. .
* * *

Танюшка Любимова

пытаются вызвать ответную реакцию что бы успокоиться....