Ев
Евгений

Почему Бог вел евреев в уже занятые другими народами земли? Что-то тут не так

Оля Сидоренко

"лучший из гоев достоин смерти"
(Абода зара, 26, в Тосафот)

"Семя гоя рассматривается как семя скотины"
(трактат Кетубоф, 3, б)

"Гои бы не населяли Мир"
(Церор х, 107, 2)

Ирина Стырова

Земля эта была по замыслу Всевышнего Святая. Народы, жившие здесь, занимались страшными и извращенными формами язычества. 1 из примеров, было очень принято принести в жертву ВСЕХ своих детей и заодно родителей. Всевышний долго терпел, плка чаша весов не переполнилась. Тогда был вынесен приговор отдать эту землю евреям, чтобы они отчистили эту земли от языческой грязи

Наташа Соловьёва

Не мудрите, Майя! Все правильно1 В ТОРЕ- ВЕЛИКОЙ КНИГЕ сказано, что народы на этих землях развратились, забыли о том, что они люди. Уподобились содомянам и пошли в этих вопросах еще дальше. кстати археологи, которые работают с конца 18 века в этих краях, находят такие неожиданные подтверждения сказанному в ТОРЕ, что остается только удивляться. Поэтому и вел Б-Г евреев в эти земли. Вообще-то, никакой грех не остается безнаказанным, рано или поздно. Изучать надо материал, он интереснейший...

Олеся Лосева

Евреи обладали этими землями уже тогда, когда эти "другие народы" на деревьях еще висели, зацепившись хвостами.

Дмитрий Максимов

А почему Он потопил тот мир Ни разу не задумались, а за что садом и гомору ,

Ai
Aika

Как среднеазиаты едут на заработки в Москву, так и евреи шли на заработки в Египет. Занимались торговлей, ростовщичеством, обменом валюты. Налоги не платили, работать не хотели, местных богов не почитали. В, общем срали на местные обычаи. Рамзес Великий захотел навести порядок но евреи предпочли свалить, как наш Березовский. Однако их земли, которые они покинули оказались заняты, пришлось евреям совершить геноцид и уничтожить других (неправильных) евреев.

Ирина Волчкова

Бог дал обетование об этой земле ДО ее заселения другими народами.

Сергей Бузин

В то время никто, кроме евреев не верил в истинного Бога.

Слава Горбачев

а он и не вел... вел Моисей... что бы грешники не могли войти в землю обетованную.. сорок лет водил, что б грешники передохли

Кириллиус Фамилия

в самом деле, чё он им новую планету не создал со своей всемогущестью

Ольга Янукевич

Господь вывел в лучший мир неандертальцев и прочих разумных земных гоминид в награду за их праведность (Рай. Евст Х11-5). Остальных же за грехи их послал на этой планете и навлек на них народ израильский (Ад. Симон У124, 3-18) .

Илья Гудков

А чё не так, первоночальное накопление капитала называется.

Алексей Семин

Да всё так! Если еврейский бог настолько «милосерден» к своим любимым евреям, что мочит их без всякого повода, просто по капризу сотнями и тысячами, то вы можете себе представить, как он относится к нелюбимым (необрезанным) народам!
По отношению к неевреям - особенно в тех случаях, когда евреи хотят поселиться на чужих плодородных землях, — Господь, не мудрствуя лукаво, настоятельно требует прибегать к геноциду - убивать не только мужчин, но и стариков, женщин, детей. Зачищать местность абсолютно: «В городах сих народов, которых Господь Бог твой дает тебе во владение, не оставляй в живых ни одной души» .
Выйдя из Египта и надвинувшись черной тучей на земли других народов, орда диких кочевников начала завоевывать для себя жизненное пространство. Евреи вошли в земли царя Васанского и «поразили они его и сынов его и весь народ его, так что ни одного не осталось [живого] , и овладели землею его» . Так Земля, на которой жили подданные царя Васанского, стала Землей обетованной. Та же судьба вскоре ожидала другие земли и другие народы.. .
Каков бог, такая и паства.. .

Ксения

Потому, что это тупое стадо.

Владимир

Там много, что не так. Археологических свидетельств пребывания народа Израиля в Египте нет. И никаки колен Израиля нет, кроме одного, которое проживало в Иерусалима и его окрестностях.

Dimka

Потому, что "Господня – земля и что наполняет ее, вселенная и все живущее в ней. "(Псалом 23:1) Всё от Него, и Им предрешено. Он решает, кто есть "народ избранный" и где ему жить, и как туда попасть.