Светлана Муха

Во Франции люди говорят что все дороги ведут в Париж, почему они так говорят? Это пословица? Обьесните по существу

Екатерина Лубенникова

...по существу вопроса можно предположить, что все вопросы административного порядка решались непосредственно в столице, а раз так, то в этом была необходимость посещения всеми Парижа, значит все дороги были направлены в ту сторону .

Дмитрий Чубов

потому что Париж-столица и совершенно естественно что все дороги туда и ведут.

Вера Коновалова

они действительно в Париж ведут, если на карту посмотреть