Николай Вавилов

Составьте план уборки в комнате) бардак жуткий)

Любочка

начинаеш от дверёй и до стены.

Валентина Шшшшшшшшшш

Одежду положить в шкаф.
Прибраться на полках шкафов, на тумбочках.
Протереть пыль.
Пропылесосить.
Помыть пол.

Анна

Весь мусор в пакет и на выброс.
Бельё в стирку.
Вещи по местам.
Протереть пыль.
Пропылесосить.
Вымыть полы.
Проветрить.

Муродали Тагоймуродов

Начинаем с внутреннего пространства шкафов. Если там беспорядок сильный- вынимаем всё, раскладываем по кучкам и кладём на полочки. Так же поступаем и с книжными полками-шкафами. Спальное место должно быть заправлено ещё с утра, если это не так- исправляем оплошность. Письменный стол (если в комнате таковой имеется) приводится в порядок аналогично шкафам и полкам. Вещи, если разбросаны- собираются, сортируются и либо убираются в шкаф, либо в корзину для грязного белья. С помощью пылесоса чистим пол от пыли и мусора. Настоящее спасение, если у пылесоса есть насадка в виде круглой щётки с длинной щетиной- с её помощью можно легко избавиться от пыли и грязи на всех поверхностях в комнате- подоконники, полки, телевизор/монитор, батареи отопления, стены, картины на стенах и даже люстра. После чего берётся тряпка для пола и ей проходим все плинтуса в пределах досягаемости. Затем мыльным раствором моются полы. Как высохнут полы- берём влажную тряпку и проходим по поверхностям где могла лечь пыль пока мы махали щётками-полотёрами) . Всё. Комната блестит!

Людмила Туркова

Начинаем убирать сначала крупные вещи, предметы. Что-то в стирку, что-то на мусор, что-то в шкаф. Освобождается пространство, приступаем к мелким предметам. их можно прятать в коробки, шкатулки, пакеты. Вытряхиваем пыль с покрывал, пылесосим квартиру, делаем влажную уборку. А по приколу-сложить все в кучу, и выкинуть на мусорник))))))

Kuba Mamitov

все правильно-но помой посуду-там все распихай по шкафам и уже чувство порядка как бы начнет проявляться

Дима Данилов

Сначала разложить вещи по местам. А потом влажная уборка сверху вниз.