Mustafa A

Заложен нос как личиться ?

Привет всем, меня зовут Валентин и мне 17 лет. У меня заложен нос но не один день и не ниделю а уже око ло года а точнее у меня заложеная одна ноздря из двух, они просто меняються по очереди их залажует. Когда я что то делаю нахожусь в физическом занятие не так все и плохо. Но когда ложусь на какой то бок просто ужас. Раньше я это не давал сильного внимания но сейчас я понял на сколько трудно и стыдно дышать через рот.

ПРошу подскажите как можно вылечиться народными методами !

Бек Хамирзаев

Если постоянно ЗАЛОЖЕНА ОДНА НОЗДРЯ-
***********************************************************
лечение насморка, гайморита -неэффективно, то это может быть симптомом
остеоходроза, спровоцированного нарушенным равновесием ИДЫ и ПИНГАЛЫ, двух энергетических каналов, являющихся эфирными аналогами
ФИЗИЧЕСКОЙ СИМПАТИЧЕСКОЙ и ПАРАСИМПАТИЧЕСКОЙ нервных систем, расположеных вдоль позвоночного столба,
Эти каналы связаны с МЕРИДИАНОМ мочевого пузыря V и заднесрединным меридианом Ду Май.
-----------------------------
Если вы понаблюдаете за своим дыханием, то обнаружите, что поток воздуха в одной ноздре, как правило, сильнее, чем в другой.

Когда он сильнее в правой ноздре (ПИНГАЛА), жизненная энергия более активна:
это позволяет индивидууму выполнять физическую работу, переваривать пищу и т. д. ; деятельность ума направлена вовне,
ТЕЛО ПРОИЗВОДТ БОЛЬШЕ ТЕПЛА.
Это канал, несущий полярность ЯН- мужской потенциал, отвечает за обменные процессы в организме, связан с СИМПАТИЧЕСКОЙ нервной системой, имеет отношение к ПСИХИЧЕСКИМ АСПЕКТАМ ЛИЧНОСТИ.

ИДА- левый канал, несущий полярность Инь- женский потенциал, связан с ПАРАСИМПАТИЧЕСКОЙ нервной системой организма, имеет отношение к МЕНТАЛЬНОЙ СИСТЕМЕ ЛИЧНОСТИ.
СПОСОБСТВУЕТ ОХЛАЖДЕНИЮ ТЕЛА. .

Во время сна в основном активна ИДА.

Если же ночью доминирует ПИНГАЛА, то человек ощущает беспокойство,
ему трудно уснуть.

Если же ИДА активна во время приёма пищи, то ПРОЦЕСС ПИЩЕВАРЕНИЯ БУДЕТ МАЛОЭФФЕКТИВНЫМ.
"Тибетская йога".

http://samopoznanie.ru/trainings/gimalayskaya_yoga_ravnovesie_idy_i_pingaly/?date=176411&print
http://istina-svet.at.ua/publ/lekcija_pervaja_kanaly_nadi_ida_sushumna_pingala/1-1-0-123

Рекомендуется коррекция - ВЕКТОРНЫМ массажем спины - двух паралельных векторов энергии по меридиану 7 - Фото 1(Эфирное тело) и НОГ - К СТОПАМ..
Паралельно к нему - проходят два Астральных энергетических канала Ида и Пингала (слева и справа от позвоночника.) , имеющие непосредственное влияние на дыхание.
--------------------------------------
Если есть избыточность в зоне лица- могут быть проблемы и со зрением.

Абабакир Самадходжаев

народными не вылечить искривленную носовую перегородку.
только хирургия.