Станислав Зимин

Вы стороники норманской теории происхождения Рюрика?

Носир

Нет. Если его маму звали Умила, а дядю Гостомыслом, то какой он норман ??

Ваня Койпиш

А единственно письменный документ это летопись временных лет, но ведь кроме этого русские цари себя считали потомками варягов Рюриков, какого они тогда называли корабли Варяг, Рюрик, Аскольд, дир

Виктория Окшина

нет. нверный перевод старославянских слов породил дикую теорию о том, что до Рюрика на Руси цивилизации не было

Алексей Почуев

нет
Рюрик - варяг
из западных славян он