О-Ля-Ля

Атеисты как вам живется в библейской культуре?

Ма
Маргарита

КУльтуре.. . Не смешите. Стадо ущербных попрошаек - это не культура 🙂

Игорь Гладун

В библии нет ни слова про то, что надо красить яйца, носить в церковь мед и яблоки на медовый и яблочный спас, ставить елку на рождество, поклоняться иконам, ставить перед ними свечи, целовать мощи святых покойников.
Вас кто-то обманул, вы живете не в библейской культуре, вы живете в каком-то дичайшем скопище предрассудков и абсурднейшего шаманства.

Анастасия

Сейчас постиндустриальная культура глобализации и интернета ). Вот в начале 14 века была библейская культура

Блин, блин, я снова зашел на РВ, и втянулся в извечный троллинг ^_^ Нафиг, сваливаю

Евгений Миргаязов

Где это вы видели атеистов живущих в какой либо культуре?))))))))))))))

Наталья Кривошеина

Как в мире где верх назвали низом, а низ назвали верхом.
Где рабство считается нормальным и защищается самими же рабами.
Рабовладельцев же рабы защищают наиболее сильно.
Где научные доказательства и достижения стоят меньше древних не подтвержденных мифов.
Где людей убивали только за то что у них была другая вера или мировоззрение.
Где прописанное в библии ростовщичество признано главным экономическим приоритетом.
Где для того что бы считаться хорошим нужно верить на слово без каких любо фактов и доказательств в какой то бред который даже сам себе противоречит.
Как живется? Да нормально. Не будь верующих я бы этого всего не знал и не понимал. Можно даже сказать спасибо им за их деятельность. Они открыли глаза многих этими делами и словами.

Алеша

Простите, вы узнали новое слово и решили этим похвастать?
Ответ: нам живется хорошо. С библеизмом это никак не связано.

Петр Никитин

Как в Раю! Кругом, правда много недоразвитых, но это не мешает, даже наоборот, стричь легче.

Надежда Соколова

Библия - сборник мифов и сказаний древних евреев.
А что такое "библейская культура"?
Чем она принципиально отличается от, например, культуры сказок Бажова или Афанасьева, если таковые существуют?

Анюта Березина

Они о культуре мало что понимают... хотя сами кричат что очень умные и культурные... Слепота да и только....

Елена Дарницкая

Я не живу в такой.

Елена Сивохина

Библейские времена давно прошли. Это тебе к Ною надо.

Ла
Лада

Мы плюём.

Светлана Цыпулева

Противно, брезгливо, гадливо.

Ксюнечка Серегина

я на других особо не смотрю

Же
Женя

Это ты что-то перепутал.

Ol
Olga

Как в цирке, притом цирк где клоуны не в антракте, а в по жизни.

ДА
Джамиля Апасова

Смеется тот, кто смеется последним.