Аза Моргошия

Я поставил друга в затруднительную ситуацию. Каково ваше мнение?

Мой друг давно мечтал об одном подарке, который я подарил к наступающему новому году. Друг был очень рад, но в тоже время.. получается он тоже должен мне что то подарить. Я не хочу получать вынужденные подарки. Я знаю его финансовое положение, ему не до подарков сейчас, а он говорит я все равно тебе подарю. Я говорю ничего не надо, но он все равно хочет что то подарить. Мне не жалко было сделать для него подарок, потому что он давно мечтал о нем, я всего лишь исполнил его мечту, но сделать ему для меня что то сейчас просто нереально. Вот каково ваше мнение?

Анастасия Вазирова

А че тут умничать, ты молодец, а друг если выкрутится будет так же молодец.

Марина Щиголева

Во первых Вы как то зациклены на этом, даже излагаете заезжено... .
Берите подарок если он все равно его купит .

Надежда Глазунова

Это очень тонко, подарки вещь интимная, их надо уметь дарить. Значит вы с другом не настолько близки, если он хочет отдариться - близкий человек может себе позволить не ответить тем же, тем более, что сложная материальная ситуация. Убедите его хотя бы в том, что для вас встречный подарок не настолько обязателен и вы подождете до его лучших времен.

Alexandr

Пускай пузырь с закусью подарит ну и на пару и выпьете ...