Виктория Авдонина.

Подскажите пожл. Лопнула подошва на 2х ботинках. купил 28 октября, ношу месяц. На что давить в магазине для возврата.

спасибо всем.

Инга Левицкая

Дави на результаты экспертизы, которые ты должен предоставить продавцу.

Дима Гусев

тк гарантии уже нет, настаивайте что бы произвели экспертизу, установят скорей всего что это заводской брак и вам вернут деньги

в том году так же было с моими зимними сапогами, я просто привезла их в магазин с коробкой и чеком, через недели 2 как я сдала обнаружили что это брак и вернули деньги

Дм
Дмитрий

На статью18 закона "О защите прав потребителей".Заявление на возврат денег в магазин. Нормальный предприниматель до экспертизы не доведет, так как это явно заводской недостаток. Но если откажут, то проведите сами экспертизу и потребуйте все Ваши расходы с продавца.

Виктория Щурова

У меня тоже сейчас эта проблема. Вот ребята мне прислали:
Статья 19. Сроки предъявления потребителем требований в отношении недостатков товара

1. Потребитель вправе предъявить предусмотренные статьей 18 настоящего Закона требования к продавцу (изготовителю, уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру) в отношении недостатков товара, если они обнаружены в течение гарантийного срока или срока годности.

5. В случаях, когда предусмотренный договором гарантийный срок составляет менее двух лет и недостатки товара обнаружены потребителем по истечении гарантийного срока, но в пределах двух лет, потребитель вправе предъявить продавцу (изготовителю) требования, предусмотренные статьей 18 настоящего Закона, если докажет, что недостатки товара возникли до его передачи потребителю или по причинам, возникшим до этого момента.

то есть именно вам придётся доказать продавцу что брак есть и это брак наступил ДО передачи товара вам!

доказать вы это сможете только выводом экспертизы

Для начала сейчас ищу Претензию - с ней к продавцу - не поймут, делаем экспертизу (1500- 5000 р.) , которую потом продавцу придется оплатить. А, возможно, и работу юриста, если идем в суд. (это уверенно говорить продавцу! )
Изучить закон о Правах Потребителя.
Меня вот еще задевает вопрос: что за гарантия на товар 1 месяц в приличном магазине! ? Хочу здесь еще покопать. ( у меня не такой явный брак - протекают, и мужские каблуки как-будто не приклеены на пару сантиметров)
Мне вчера М-видео поменял утюг второй раз и второй раз по истечении срока обмена - я себе сказала - главное без нервов - поиграем.. .
Не забываем про штраф 50% в пользу покупателя по этому закону

Иван Мейхер

В любом случае назначат экспертизу. Так что давить, действуйте в рамках закона!